DAS ASK.BERLIN-TEAM

BEREICH GESCHÄFTSFÜHRUNG

Thomas Mühlnickel

Sprechen Sie
mich an!

Geschäftsführer

Dennis Eighteen

Sprechen Sie
mich an!

Leiter Kommunikation
und Neugeschäft, ppa.

Janine Prinz

Sprechen Sie
mich an!

Stabsstelle Geschäftsführung, Organisation und Prozesse

EVENT

Anne Garnies

Sprechen Sie
mich an!

Teamleiterin Event

Michael Spang

Sprechen Sie
mich an!

Senior Eventmanager

Nina Lopez Steller

Sprechen Sie
mich an!

Eventmanagerin

Lena Tiemann 

Sprechen Sie
mich an!

Event Assistentin

Christian Brown

Sprechen Sie
mich an!

Event Assistent

VERMARKTUNG

Kerstin Böhm

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 33
boehm@ask-berlin.de

Senior Sales Managerin

Simone Roch

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 32
roch@ask-berlin.de

Senior Sales Managerin

Henning Witzel

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 36

witzel@ask-berlin.de

Leiter Kommunale Kommunikation

+49 30 740 73 16 32
roch@ask-berlin.de

+49 30 740 73 16 32
roch@ask-berlin.de

+49 30 740 73 16 32
roch@ask-berlin.de

+49 30 740 73 16 32
roch@ask-berlin.de

+49 30 740 73 16 32
roch@ask-berlin.de

REDAKTION

Sprechen Sie
mich an!

Gero Fischer

Teamleiter Redaktion, Design, Podcast & Video

+ 49 30 740 73 16 74

fischer@ask-berlin.de

Birgit Güll

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 73
guell@ask-berlin.de

Redakteurin

Holger Wuttig

Sprechen Sie
mich an!

Projektmanager Kampagne
und Beratung

Katharina Gerlach

Sprechen Sie
mich an!

Redakteurin Kulturforum

Cosima Schmitt

Sprechen Sie
mich an!

Redakteurin

DESIGN

Regina Fischer

Sprechen Sie
mich an!

Designerin

Christina Gerhardt

Sprechen Sie
mich an!

Designerin

Janine Wagner

Sprechen Sie
mich an!

Designerin

Lilly Tomec

Sprechen Sie
mich an!

Designerin

VIDEO & PODCAST

Verena Herrmann

Sprechen Sie
mich an!

Medientechnikerin Audio & Video

Aziz Afzaly

Sprechen Sie
mich an!

Medientechniker Audio & Video

Kai Flockenhaus

Sprechen Sie
mich an!

Medientechniker Audio & Video

Sebastian Klein

Sprechen Sie
mich an!

Medientechniker
Audio & Video

KAUFMÄNNISCHE ABTEILUNG

Claudia Dahlke

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 62
dahlke@ask-berlin.de 

Anzeigenverwaltung

Stefanie Martin

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 61
s.martin@ask-berlin.de

Herstellung/Vertrieb

Svenja Birth

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 47
birth@ask-berlin.de 

Backoffice

Alexander Wenzke

Sprechen Sie
mich an!

+49 30 740 73 16 21
wenzke@ask-berlin.de

Werkstudent